Гибель 59-летнего мужчины, тело которого обнаружили в его собственной квартире на Софийской улице, обернулась уголовным делом. О его возбуждении по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) Мойке78 сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Напомним, тело несчастного с многочисленными травмами было найдено в ночь на 27 октября.

Уже при осмотре трупа на месте происшествия судебные медики обнаружили множественные переломы рёбер, костей правой руки, пальцев и многочисленные гематомы на теле. Позднее экспертиза подтвердила криминальный характер смерти.

В ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Мойке78 рассказали, что подозреваемый в избиении мужчины до смерти уже задержан. Сейчас решается вопрос о его аресте.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что погибший злоупотреблял спиртным и при этом был не способен самостоятельно передвигаться. Однако немощность хозяина квартиры не остановила злодея от жестокой расправы, на которую он пошел под влиянием алкоголя и после возникшей в ходе совместного распития с потерпевшим ссоры.