10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, что коронавирус больше не вызывает потерю вкуса и обоняния

Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко заявила об изменениях симптомов COVID-19.

По словам Повторейко, четыре волны заболеваемости коронавирусом во многом поменяли симптомы инфекции. Теперь COVID-19 больше не провоцирует потерю вкуса и обоняния.

На данный момент самым агрессивным симптомом стало повышение температуры, отметила главврач.

Медик отметила, что компьютерная томография легких не относится к критерию тяжести состояния пациента. Например, поражение легких в 5-10% может спровоцировать десатурацию и лихорадку, а при 80% у больного может быть нормальное самочувствие.

Повторейко добавила, что медперсоналу следует подстраиваться под изменения в клинической картине коронавируса. Об этом она сообщила на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Ранее Мойка78 сообщала, на какой срок пропадает обоняние при коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.