08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Боец Петр Ян стал чемпионом UFC

Российский боец Петр Ян единогласным решением судей победил американца Кори Сэндхагена в поединке за временный титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе.

Бой прошел 30 октября в Абу-Даби на «Бойцовском острове», где проходит турнир UFC 267.

Поединок завершился победой Петра Яна по единогласному решению судей. 

Изначально соперником российского бойца должен был стать Алджамейн Стерлинг, но американский спортсмен снялся из-за проблем со здоровьем.

Первая встреча бойцов в партере состоялась 7 марта. Тогда Яна дисквалифицировали в четвертом раунде за удар Стрерлинга коленом в голову, когда тот был на коленях. После этого Петр лишился титула чемпиона UFC в легчайшей весовой категории.

Петр Ян — российский боец, который выступает в  UFC в легчайшем весе. Спортсмен занимает 13 строчку рейтинга лучших бойцов UFC независимо от весовой категории. На счету Петра 18 боев из них 16 побед.

Ранее Мойка78 сообщала, что боец Ислам Махачев одолел новозеландца Дэн Хукера в первом раунде поединка в легком весе на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 267.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.