05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

До Нового года в Петербурге могут привить 80% населения

В Петербурге продолжается кампания по вакцинации населения от COVID-19. В городском комитете по здравоохранению предположили, что показатель в 80% вакцинированных в городе будет достигнут еще до Нового года.

Прививочная кампания в Петербурге выполнена на 57% от плана, рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана. По его словам, темпы вакцинации в городе сейчас высокие.

Сарана подчеркнул, что показателя в 80% можно будет достичь, если горожане будут прививаться с таким же темпом, что и сейчас —  20 тысяч человек в сутки.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый заместитель главы комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана заявил, что розыгрыши подарков за вакцинацию, которые проводились в Москве малоэффективны для ускорения вакцинации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.