09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжегазовики стащили у пенсионерки на Возрождения 930 тысяч и «ювелирку»

В Кировском районе Петербурга к полицейским обратилась пожилая пенсионерка. В ее квартиру проникли аферисты под видом сотрудников газовой службы и украли деньги и драгоценности.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 1 ноября, в 9:33 в полицию обратилась 82-летняя пенсионерка, проживающая в доме №11 по улице Возрождения.

Пожилая петербурженка сообщила, что в период с конца сентября до начала октября к ней пришли двое неизвестных, мужчина и женщина, которые представились сотрудниками «Ленгаза». Под предлогом проверки газового оборудования злоумышленники проникли в ее квартиру, откуда совершили тайное хищение 930 тыс. рублей и ювелирных изделий из металла желтого цвета. У пенсионерки пропали обручальное кольцо, браслет, сережки, печатка.

Общая сумма материального ущерба — 990 тыс. рублей.

Пенсионерка обнаружила отсутствие имущества 29 октября, ранее в полицию не обращалась. Приметы преступников не запомнила в связи с преклонным возрастом. Видеонаблюдение в квартире и парадной дома отсутствует.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Сантьяго-де Куба задержали группу лжегазовиков, похитивших 13 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.