05:44, 09 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Регионы продлевают локдаун: чего ждать петербуржцам

С 30 октября по 7 ноября в России начались нерабочие дни из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Прежде всего ограничения касаются торговли, заведений общественного питания и сферы услуг. Локдаун еще не закончился, а в социальных сетях уже активно обсуждается его продление.

На фоне того, что в Новгородской области уже продлили нерабочие дни до 15 ноября, в социальных сетях и в СМИ начали активно обсуждать такую возможность и в других городах. Губернатор региона Андрей Никитин на заседании оперштаба 1 ноября отметил, что данное решение было принято в связи с тем, что  эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной.

Волну слухов решил развеять пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что нужно ориентироваться на объективную информацию.

Песков также отметил, что план действий изложен в указе президента, согласно которому режим нерабочих дней введен только до 7 ноября. При этом все регионы обладают полномочиями самостоятельно принимать решения об ограничениях, в зависимости от того, как развивается ситуация с распространением инфекции.

Между тем глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян не ждать немедленного эффекта от мер против коронавируса.

Эффект от принимаемых, принятых уже мер не наступит немедленно, для этого нужно время — не меньше одной инкубации, скорее всего, понадобится большее время,
— заявила она на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

Правительство Санкт-Петербурга пока не делало никаких заявлений о продлении локдауна. Петербуржцам остается только надеяться, что статистика по заболеваемости пойдет вниз.

За последние сутки в Северной столице было выявлено 3066 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала, каким препаратом ревакцинироваться от COVID-19 после 60 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.