30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный объяснил отказ выделить средства на доработку памятника «Сложенные крылья»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев сказал, что выделение средств на доработку мемориала петербургским жертвам теракта над Синаем в октябре 2015 невозможно.

Эргашев пояснил, что выделение 3,5 млн рублей на завершение монтажа элементов памятника является нецелевым использованием средств городского бюджета. В частности, деньги должны были пойти на монтаж фотографий жертв ЧП на мемориале.

Кроме этого чиновник подчеркнул, что четыре года назад Комитет социальной политике Петербурга уже выделил 2,2 миллиона рублей на возмещение затрат, связанных с изготовлением мемориала на Серафимовском кладбище. Об этом пишет МК в Питере.

31 октября в Петербурге почтили память погибших в крушении над Синаем. А в 2018 году возложить цветы жертвам катастрофы пришел глава города Александр Беглов.

Ранее Мойка78 подробнее писала об авиакатастрофе над Синаем.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.