06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли мемориал министрам внутренних дел Российской империи

В Санкт-Петербурге открыли мемориальную плиту на территории Тихвинского кладбища, посвященную пяти министрам внутренних дел Российской империи.

При открытии мемориальной плиты Дмитрию Блудову, Дмитрию Бибикову, Ивану Дурново, Петру Валуеву и Дмитрию Сипягину участвовал Глава МВД России Владимир Колокольцев. Об этом передает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

На церемонии открытия Колокольцев отметил, что каждый из этих руководителей внес большой вклад в реформирование правоохранительной системы и принял рад основополагающих законодательных актов по вопросам уголовного и исполнительного права.

Также он подчеркнул значимость изучения исторического наследия российской полиции. По инициативе ведомства за последние годы открыты десять монументов и других мемориальных объектов. Об этом передает ТАСС.

Мероприятие прошло в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел (10 ноября)

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный объяснил отказ выделить средства на доработку памятника  «Сложенные крылья», посвященный петербургским жертвам теракта над Синаем в октябре 2015.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.