27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В сеть утекли данные более 800 тысяч россиян

В сеть утекла база данных более 45 млн пользователей VPN-сервисов — среди них свыше 800 тысяч пользователей из России.

Жертвами утечки стали пользователи сервисов FreeVPN.org и DashVPN.io. Об этом пишет РБК. 

Эти сервисы принадлежат международной компании ActMobile Networks со штаб-квартирой в США. Данные оставили на незащищенном сервере системы управления базами данных MongoDB.

Virtual Private Network (VPN) — виртуальная частная сеть, которая обеспечивает безопасное зашифрованное подключение пользователя к сети, с которым он может обходить локальные ограничения и сохранять конфиденциальность.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания «Ростелеком» запретила скачивание торрент-файлов, блокируя протокол BitTorrent. Как сообщают сетевые источники, это связано с блокировкой VPN-сервисов в стране.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.