Благотворительная организация «Ночлежка» запустила программу профессионального обучения для петербургских бездомных. Первые занятия начнутся уже в ноябре.

Занятия будут проходить в онлайн-формате и по длительности займут от 3 месяцев до полугода, передает ТАСС со ссылкой на представителей «Ночлежки».

Среди множества онлайн-профессий, которые предлагаются бездомным Петербурга – маркетинг и веб-дизайн. В программу входят специальности, которые будут востребованы у работодателей в ближайшее время.

В благотворительной организации рассчитывают, что программа обучения будет востребована, поскольку у многих подопечных «Ночлежки» есть запрос на трудоустройство, и переквалификация может помочь в этом в вопросе.

Для организации процесса обучения будут использоваться компьютеры, которые есть в распоряжении «Ночлежки». По окончании курса каждому ученику дадут диплом и резюме, которые затем смогут помочь на собеседовании.

Программа курсов подойдет не только бездомным, но и людям в трудной жизненной ситуации после потери работы и средств к существованию. Получить новые умения смогут жители Москвы и Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начали работать два пункта обогрева для бездомных от «Ночлежки».