02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В парке Колорадо поймали оленя, два года носившего шину на шее

В американском штате Колорадо в природном парке отловили дикого оленя, который два года носил на шее автомобильную шину. Ее удалось снять, подпилив животному рога.

Как сообщается в официальном аккаунте в Twitter природного парка Колорадо, олень с шиной был замечен сотрудниками ещё в июле 2019 года. Животное пытались отловить, но безуспешно. И только в октябре этого года, в брачный сезон, работники парка сумели подобраться к олень и усыпить его выстрелом из специального ружья. Удачной оказалась четвертая попытка, предпринятая за неделю.

Животное весило 270 килограммов, на шее была небольшая рана, шерсть вытерлась. Олень выглядел здоровым и упитанным, хотя шина весила довольно много — в нее набилась земля и хвоя. Сотрудники пытались разрезать шину, но им это не удалось из-за металлического корда. Тогда было принято решение спилить оленю рога.

Освобожденный олень был выпущен обратно в парк Колорадо.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что олени могут заражаться коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.