Мойка78 рассказывает, как сложился очередной игровой день НХЛ-21/22 для россиян.

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 уступил на выезде «Флориде» со счетом 4:5 в овертайме. В составе «Кэпиталз» 3 очка (1+2) набрал Александр Овечкин. Шайба стала для него 740-й в заокеанской карьере. Россиянину остался один гол, чтобы войти в топ-4 снайперов за всю историю НХЛ. Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский был заменен после первого периода из-за травмы.

Передача Евгения Дадонова помогла «Вегасу» разгромить «Оттаву» 5:1. В составе «Сенаторз» ассист на счету Артема Зуба. «Питтсбург» обыграл «Филадельфию» 3:2 в овертайме. Голевой передачей у «летчиков» отметился Иван Проворов. Шайба Дениса Гурьянова и передача Александра Радулова позволили «Далласу» выиграть у «Калгари». За канадцев забросил и отдал передачу Никита Задоров.

«Сент-Луис» обыграл «Сан-Хосе» со счетом 5:3. Один из голов «блюзменов» получился полностью российским. Павел Бучневич забросил, а ассистировали ему Клим Костин и Иван Барбашев. В составе «акул» очко за передачу заработал Александр Барабанов.

Ранее Мойка78 рассказала, что фанатский сектор «Газпром Арены» закроют на один матч из-за оскорбительных кричалок.