13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Валерий Карпин: В России нет игрока, с которым сборная точно выиграет

Главный тренер сборной России по футболу поделился мнением о важности лидера для национальной команды.

Хотелось бы, чтобы Миранчук получал больше игровой практики? Да, хотелось бы. Но давайте так. Сборная России без Головина, Миранчука и еще кого-то и выигрывала, и проигрывала. В России нет игрока, с которым сборная точно не проиграет или точно выиграет,
— сказал Карпин в интервью «Матч ТВ».

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук выступает за итальянскую «Аталанту». В этом сезоне тренер бергамасков Джанпьерро Гасперини мало доверяет россиянину и в основном выпускает его на замену во втором тайме. В Серии А-21/22 Миранчук провел 6 матчей и отдал одну голевую передачу.

Сборная России под руководством Валерия Карпина возглавляет отборочную группу к чемпионату мира-2022 в Катаре. Команда гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах. В решающих встречах Россия сыграет с Кипром (11 ноября, Санкт-Петербург) и Хорватией (14 ноября, Загреб). Хорваты — единственные наши соперники за первое место в отборе и прямой выход на мундиаль. Чтобы попасть в Катар напрямую сборной России в матче с Хорватией нужна минимум ничья при условии победы над киприотами.

Ранее Мойка78 рассказала, как сложился очередной игровой день НХЛ для россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.