03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Германии в скором поезде на пассажиров напал неизвестный с ножом

В Германии на пассажиров скорого поезда напал неизвестный с ножом. Трое человек ранены.

Поезд следовал между городами Регенсбург и Нюрнберг. Нападение произошло в округе Верхний Пфальц в Баварии. Предположительно нападавший — мужчина 27 лет арабского происхождения. Он был задержан,- пишет газета «Bild».

В поезде было около 300 пассажиров. Пострадали трое из них. Нападавшего обезвредили сотрудники баварской полиции, которые направлялись на футбольный матч. Сообщается, что возможно у мужчины имеются психологические проблемы, по мнению очевидцев, он вел себя неадекватно.

Мотивы и обстоятельства инцидента неизвестны. Следователи исключают версию террористического акта. Ранее сообщалось о двух нападавших, но позднее данный факт был опровергнут сотрудниками полиции.

Ранее мойка78 сообщала, что следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения на отца с ребенком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала учебного года Сбер зафиксировал рост числа заявлений от петербуржцев на выпуск детской версии Единой карты петербуржца — «ЕКПшка». На данный момент подано более 34 тысяч заявлений.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.