23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шойгу заявил, что смертность от COVID-19 в армии в 45 раз ниже, чем по России

Глава Минобороны РФ заявил, что смертность от COVID-19 в Вооруженных силах России в 45 раз ниже, чем по стране, из-за 95% вакцинации военных.

Занятость коечного фонда при этом в три раза меньше, чем в 2020 году. Об этом министр обороны РФ Шойгу заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Глава Минобороны отметил, что ведомство не может быть снисходительно в отношении вакцинации.

«Если там вдруг появляется кто-то инфицированный, нам нужно возвращать корабль? А кто встанет на дежурство боевое?»,
— подчеркнул Шойгу.

Министр добавил, что в армии есть экипажи, которые служат круглыми сутками, поэтому вакцинируют всех.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский вирусолог Петр Чумаков раскритиковал антипрививочников и выступил на принудительную вакцинацию от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.