13:22, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти сдали на утилизацию почти 730 килограмм использованных батареек

Жители Ленинградской области через специальные контейнеры (экобоксы) собрали с начала нынешнего года 729 килограммов использованных батареек.

Пилотный проект по сбору, транспортировке и утилизации утративших потребительские свойства элементов питания (батареек)существует в Ленобласти четыре года, сообщает пресс-служба правительства региона. 

На сегодняшний лень  установлено 104 экобокса. Они есть в административных зданиях, магазинах, офисах управляющих компаний, отделениях почтовой связи, школах и других организациях Всеволожского, Выборгского, Кингисеппского, Кировского и Приозерского районов.

При этом курирующая организация, ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами», намерена расширить проект экологически безопасной утилизации батареек и принимает заявки для включения в адресную программу на 2022 год.

В следующем году власти также рассмотрят возможность организации сбора ртутных ламп и градусников.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Ленобласти активно занялись раздельным сбором стекла и пластика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.