03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончался бывший министр энергетики Сергей Шматко

В Москве скончался бывший министр энергетики России Сергей Шматко. Ему было 55 лет.

От имени Министерства и от себя лично приношу глубокие соболезнования в связи с уходом Сергей Шматко,
— сообщил министр энергетики Николай Шульгинов.

Причиной смерти стало заражение коронавирусной инфекцией. Шматко находился на лечении в 52-ой больнице в Москве.

Сергей Иванович внес большой вклад в развитие энергетики в России.

В августе бывший министр энергетики был награжден президентом России Владимиром Путиным орденом «За заслуги перед отечеством» III степени.

Сергей Шматко занимал пост министра энергетики с с 2008 по 2012 год. В 2013 году Шматко был назначен спецпредставителем президента по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики.

Ранее Мойка78 сообщала, что актер Виктор Гунин скончался 7 ноября в хосписе на 69 году жизни.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.