19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2022 в автобусы Петербурга внедрят QR-коды

В Санкт-Петербурге к марту 2022 планируют разработать систему проездных билетов с QR-кодом.

Система позволит перейти на бескондукторное обслуживание пассажиров и внедрить пересадочный тариф. Нововведения станут частью транспортной реформы, которая стартует в 2022 году. 

Конкурс на разработку автоматизированной системы «Управление билетами на базе штрих-кодов» объявило петербургское казенное учреждение «Организатор перевозок». За работу готовы выплатить около 40 млн рублей. Соответствующая документация находится на сайте госзакупок.

Напомним, что в 2020 году город уже делал попытку бескондукторного обслуживания пассажиров.

В ходе транспортной реформы откажутся от коммерческих маршруток, введут новые проездные билеты, сократят кондукторов и откроют новые маршруты.

Ранее Мойка78 подробнее сообщала о том, чего ждать от транспортной реформы в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.