04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сборщика металла подозревают в убийстве пропавшего жителя Луги-3

Полицейские Ленобласти задержали индивидуального предпринимателя, подозреваемого в убийстве. Труп он прикопал в лесу.

Как стало известно Мойке78, 22 июля в полицию обратилась 58-летняя жительница Луги-3: у нее пропал 33-летний сын. Мужчину объявили в розыск, а 11 сентября по факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 9 ноября, полицейские задержали 50-летнего подозреваемого, индивидуального предпринимателя, занимающегося сбором металла. Было установлено, что ранее пропавший мужчина украл у бизнесмена металл. И тот решил ему отомстить.

21 июля утром он пригласил мужчину в свой пункт приема металла, расположенный в Луге-3, в доме №19 по Переездному переулку. Бизнесмен якобы собирался предложить работу. Там он нанес потерпевшему не менее одного удара заранее подготовленной металлической трубой по голове. Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, бизнесмен решил скрыть следы преступления: погрузил труп в принадлежащий ему микроавтобус и вывез в лесной массив у поселка Серебрянский, где закопал.

В среду, 10 ноября, в 3 часа подозреваемый указал полицейским место, где закопал тело. Труп пропавшего в состоянии сильных гнилостных изменений, частично закопанный в песок, был обнаружен в лесном массиве в 9 километрах от железнодорожной станции «Серебрянка».

Подозреваемый помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он был судим за дачу взятки.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в гараже в Петергофе найден труп пропавшего без вести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.