В Петербурге 10 ноября стало известно о задержании подозреваемого, количество вакцинированных за сутки выросло в 2 раза, а к сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к чиновнику из управления соцпитания. О главном к вечеру среды рассказывает Мойка78.

В поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» поступило 79 заявок о пропавших детях. Несовершеннолетние ушли из дома добровольно, однако 73 ребенка уже найдены. Потерявшиеся были найдены живыми. На данный момент еще 6 человек не найдены.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который ранее скрылся с места преступления, в хищении денежных средств банка. В ходе обыска у 29-летнего гражданина иностранного государства был обнаружен и изъят пневматический пистолет.

Число вакцинированных петербуржцев за сутки выросло в 2 раза. Первым компонентом привились 11 581 человек, завершили цикл вакцинации или же сделали выбор в пользу «Спутник Лайт» 1 959 562 человека. На данный момент запас вакцины в городе составляет 676 900 доз.

Минимум 30 ДПТ зафиксировано на петербургских дорогах к вечеру среды. Виной всему 8-балльные пробки. Самыми загруженными улицами оказались Невский и Лиговский проспекты, Садовая улица, Дворцовая и Воскресенская набережные.

К чиновнику Алексею Барабанщикову с обыском пришли сотрудники правоохранительных органов. В феврале 2020 года он возглавил управление, курирующее питание в учебных заведениях города. По данным информационной системы «СБИС» КСП Красносельского района участвовал или участвует в судебных процессах, где на кону в сумме 81 млн рублей.