21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заявил на брата-«минера», но «бомбу» на Богатырском не нашли

В Приморском районе Петербурга полицейские искали «бомбу» в доме. О «минировании» сообщил житель Бухарестской улицы, сейчас его разыскивает полиция.

Как стало известно Мойке78, в среду, 10 ноября, в 1:04 в полицию позвонил неизвестный, представился и сообщил, что в квартире дома №52, корпус 1, по Богатырскому проспекту находится «бомба». Квартиру «заминировал» его брат.

Полицейские выяснили, кому принадлежит номер звонившего. По данным полиции, телефон зарегистрирован на 44-летнего петербуржца, проживающего на Бухарестской улице. А его 47-летний брат живет в Кронштадте.

На указанный звонившим адрес выехали полицейские. В ходе осмотра прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Полиция разыскивает петербуржца, сообщившего о «бомбе». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что ранее он уже был судим за нарушения правил дорожного движения.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Васильевском острове искали «бомбы» в школе и суде, эвакуировали 540 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.