10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали умирать от коронавируса в два раза чаще, чем москвичи

Смертность от COVID-19 в Москве составляет 1,3%, в Санкт-Петербурге в два раза выше – 2,7%.

При этом в столице чаще выявляют случаи заболевания коронавирусом. За минувшие сутки в Москве 6 240 новых случаев заражения, а в Петербурге — 3 230. Об этом сообщает Neva.Today со ссылкой на данные оперштаба за 11 ноября.

За сутки жертвами коронавируса в Москве стали 94 человека, а в Санкт-Петербурге этот показатель составил 85 человек.

С начала пандемии в Москве было выявлено 1 882 060 случаев заражения коронавирусом и 32 399 смертельных случаев, а в Северной столице – 741 991 и 24 807 случаев соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что эффекта от локдауна в Санкт-Петербурге хватило на пару дней. В городе растет количество пациентов реанимациях и на ИВЛ. Всего в стационарах находится 7 818 пациентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.