27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Желая помочь дочери, 90-летняя пенсионерка с Бестужевской отдала аферистам 1,1 млн

В Калининском районе Петербурга в полицию обратилась пожилая петербурженка. Ее обманули мошенники на более чем миллион рублей.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 11 ноября, в 00:35 в полицию обратилась 90-летняя пенсионерка, проживающая на Бестужевской улице.

Пожилая петербурженка заявила, что 10 ноября днем ей несколько раз звонила неизвестная и представлялась ее дочерью. Аферистка сообщала, что попала в ДТП и сбила девушку, и что для урегулирования проблемы ей необходимы деньги. За ними придет участковый «Андрей Геннадьевич».

Затем на домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный и представился «Андреем Геннадьевичем». Узнав адрес пожилой женщины, он пришел к ней в квартиру, где она передала ему 1 млн 130 тыс. рублей.

Позднее, узнав от настоящей дочери об обмане, пенсионерка обратилась в полицию. Она сообщила приметы злоумышленника: мужчина славянской внешности, 35-40 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, одет в черную куртку с капюшоном, темные штаны, черные ботинки, шапку черного цвета, на лице — маска.

Ориентировка составлена, направлена в отделения. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчине пенсионерка отдала якобы попавшему в ДТП лжевнуку 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.