05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые из Швеции заявили, что вакцинация от COVID-19 может отрицательно влиять на иммунитет

Шведские микробиологи назвали вакцинацию причиной тяжелого течения коронавируса.

В ходе исследования ученые обнаружили, что прививка от COVID-19 может давать обратную реакцию и отрицательно влиять на организм человека. Такое данные приводит журнал MDPI.

Все дело в том, что восстановление поврежденной ДНК замедляется из-за спайкового белка COVID-19, который есть не только в самом вирусе, но и в составе некоторых вакцин.

Микробиологи считают, что вакцины на основе белка SARS-CoV-2 можно заменить на RBD препараты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что повторная вакцинация через шесть месяцев после первой прививки или болезни позволяет выработать ударную дозу антител против ковида. Без контакта с вирусом организм тратит антитела, так как для их сохранения необходимо расходовать энергию и белок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.