Хоккейный матч между Россией и Швецией завершился со счётом 4:2 не в пользу российской сборной. Игра прошла в Хельсинки.

Шведская команда открыла счёт на 19-й минуте прошедшего матча – автором первого за игру гола стал шведский форвард Антон Бенгтссон. Другие шайбы за Швецию забили Антон Ландер и Карл Клингберг.

После перерыва 16-летний Матвей Мичков побил рекорд Александра Овечкина, забив не только самый молодой гол за сборную, но и сделав его в стиле лакросс, сообщает РИА Новости.

Через пару минут швед Карл Клингберг снова вывел свою команду вперед. Спустя ещё несколько минут россиянин Артём Галимов переправил шайбу и забил свой первый гол за сборную России. В середине второго матча шведы всё-таки вырвались вперёд, обыграв россиян на два очка.

В это воскресенье россияне сыграют с командой Чехии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Овечкин вышел на 4 строчку мирового топа по количеству заброшенных шайб.