28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Санкт-Петербурге открылись первые катки

В популярных среди горожан общественных пространствах заработали зимние развлекательные площадки.

Так, в «Севкабель Порту» и на острове Новая Голландия уже приняли первых гостей – там открылись ледовые катки, сообщает Gazeta.spb.

Каток под открытым небом в Новой Голландии занимает ту же площадь — 2 тысячи квадратных метров. А вот тематикой ледовой площадки в этом году стали советские фарфоровые статуэтки.

Одновременно на катке могут находиться до 300 человек, но вакцинация от коронавируса и QR-коды не потребуются. Однако гостям всё же нужно будет соблюдать противокоронавирусные меры — на территорию проката коньков впускают только в защитных масках. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре на Манежной площади откроется рождественская ярмарка, а на Дворцовой площади установят живую ель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.