09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Фотограф из Швейцарии сфотографировал «НЛО-пончик»

Ночью в понедельник, 8 ноября, фотограф из Швейцарии сделал несколько снимков летающего объекта, который он назвал «пончиковый НЛО». В ту ночь капсула SpaceX Endeavour должна была вернуться на Землю с четырьмя астронавтами, однако ряд фактов указывают на то, что фотограф не мог видеть именно ее.

Фото мужчина разместил в Twitter. На кадре виден объект, состоящий из нескольких ярко-синих концентрических колец, который напоминает пончик. Фотограф сомневался, действительно ли он видел капсулу SpaceX Endeavour.

Капсула приземлилась в Мексиканском заливе — более чем в 5000 миль (8000 километров) от Цюриха. Любые пролеты Endeavour над Швейцарией, откуда был сделан снимок НЛО-«пончика», перед посадкой в ​​ту ночь были бы полностью в тени Земли — капсула не была бы освещена солнцем и, следовательно, была бы невидимой, сообщает Livescience со ссылкой на исследователя Лейденского университета Марко Лангбрука.

На вопрос о том, чем же тогда являлся неопознанный летающий объект над Швейцарией, ученый ответил, что это могло быть искаженное изображение далекой звезды.

Однако другие снимки фотографа, сделанные в ту ночь, демонстрируют зигзагообразный световой след позади объекта, которые, как сообщают Livescience, могут указывать на то, что объект все же двигался.

Ранее Мойка78 сообщала, что в небе над Флоридой заметили НЛО в виде летающей рыбы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.