02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гинцбург заявил о необходимости ревакцинироваться «Спутником Лайт» раз в шесть месяцев

Ревакцинацию «Спутником Лайт» в условиях распространения дельта-штамма нужно проходить раз в полгода.

Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что полностью поддерживает ревакцинацию раз в шесть месяцев, передает РИА Новости.

Повторно прививаться необходимо, чтобы не появился какой-то другой штамм вируса.

Ученый добавил, что через полгода у человека понижается уровень антител на любой антиген, если постоянно с ним не сталкиваться. Поэтому нужно ревакцинироваться.

Ранее Мойка78 сообщала, что для победы над дельта-штаммом коронавируса, необходимо поддерживать в крови высокий уровень антител. Такое заявление сделал директор национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.