01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российский МС-21 презентовали иностранцам

Состоялась презентация инновационного российского самолёта МС-21 с отечественным двигателем. Его пребывание в воздухе составило почти 9 минут.

Как передает ТАСС, новая модель самолёта МС-21-310, получившая в качестве двигателям российский ПД-14, была показана потенциальным заказчикам на авиасалоне в Арабских эмиратах, а именно в Дубае.

После демонстрации возможностей самолёта, заместитель главы Минпромторга РФ Олег Бочаров прокомментировал презентацию машины, отметив важность ранней презентации в период сертификационного процесса.

Этот предварительный показ, со слов Бочарова, поможет российскому авиапроизводству составить активную конкуренцию зарубежным корпорациям. Что касается успеха самого полёта, зрители могли наблюдать за штатной работой двигателей и остальных полётных систем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Вашингтонские инженеры спроектировали самолёт, помогающий сократить выработку углекислого газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.