04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка ударила и угрожала убить соседку за пиццу

Женщина из Петербурга напала на соседку из-за ошибки курьера.

Прокуратура Приморского района обвинила 39-летнюю злоумышленницу в умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга, в конце сентября курьер по ошибке доставил пиццу не на тот адрес. Однако обвиняемая отказалась возвращать пиццу соседке. В результате чего местная жительница ударила потерпевшую режущим предметом и пригрозила убить. Злоумышленница была пьяна.

Сообщается, что инцидент произошёл в подъезде одного из жилых домов на Плесецкой улице.

Уголовное дело было направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что заключённому, убившему сокамерника кипятильником, назначили приговор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.