За целую неделю подчиненные губернатора Петербурга Александра Беглова выявили всего три бара-нарушителя, тогда как петербуржцы только за одни выходные пожаловались на ночную работу общепита более 20 раз.

Всю прошлую неделю комитет по контролю за имуществом Петербурга разыскивал организации, нарушающие коронавирусные ограничения. В результате при проверке 143 объектов, у 11 из них нашли нарушения в соблюдении санитарной безопасности.

Попали под проверку 87 магазинов, 15 кафе и ресторанов и 18 предприятий, а также 23 бара. Найти нарушения удалось лишь в 11 организациях, три из которых оказались барами.

Довольно странно выходит, что в то время, как организаторы рейдов нашли всего три бара-нарушителя, в полицию две ночи подряд в выходные поступали десятки звонков от петербуржцев. Горожане жаловались на крики отдыхающих и громкую музыку из увеселительных заведений.

В то же время и сами отдыхавшие в нелегально работающих барах звонили в полицию глубокой ночью. Поводы были разные — от заявления на кражу до сообщения о драке. И, самое ироничное, посетители жаловались полицейским на охранников, которые по каким-либо причинам выпроваживали их из заведений и не давали отдыхать вместе со всеми.

К слову, все 11 организаций, в которых были найдены нарушения будут оштрафованы. Деятельность одного из караоке-клубов даже была ограничена сотрудники Следственного комитета. На данным момент помещение опечатано.

Ранее Мойка78 сообщала, что c понедельника QR-коды начали требовать в фитнес-центрах и ЗАГСах.