28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Предела совершенству нет: Росстат посчитал, что в переписи поучаствовало более 100% россиян

В России закончился основной этап по сбору данных Всероссийской переписи населения. Росстат начинает обработку полученных сведений. Результаты переписи опубликуют в течение следующего года.

К последнему дню проведения первого этапа переписи, 14 ноября, доля переписавшихся составляла «больше 100%», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заместителя главы Росстата Павла Смелова. Этот показатель не парадоксален: речь идет о данных, которые были получены суммарно от четырех источников — от переписчиков, из электронных переписных листов на портале госуслуг, бумажных анкет на режимных объектах (в тюрьмах, военных частях) и из административных данных в сравнении с оценочной численностью населения на 1 августа 2021 года.

Теперь Росстат должен будет в сжатые сроки обработать огромный массив информации разной степени достоверности, выявить и отсечь кластеры недостоверных данных.

На портале «Госуслуги»  заполнено 10 млн электронных переписных листов — и таким образом переписались 25 млн человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге проходит перепись непереписавшихся.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.