27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЖК Svetlana Park стал лауреатом архитектурного конкурса «Золотой Трезини»

ЖК бизнес-класса Svetlana Park получил престижную награду архитектурного конкурса «Золотой Трезини». Жилой комплекс холдинга Setl Group был отмечен в номинации «За лучший проект общественного арт-пространства в новом жилом квартале».

Церемония награждения лауреатов премии прошла в Эрмитажном театре в понедельник, 15 ноября.

Строительство двух очередей ЖК Svetlana Park проходит на Манчестерской улице в Выборгском районе Петербурга. Первую очередь Setl Group планирует сдать в эксплуатацию уже в конце 2021 года.

Дома возводятся в уникальной локации рядом с обширными зелеными зонами: Удельным парком и парком Сосновка.

По проекту в оформлении дворов ЖК Svetlana Park заложена концепция близости к природе и бережного отношения к ней.

Так, в первой очереди будет создан уникальный для жилых комплексов в Петербурге дендропарк, разработанный профессиональной ландшафтной студией. Придомовую территорию ЖК украсят кустарники и цветы разных видов, а также дизайнерские перголы.

Во дворе второй очереди Setl Group создаст настоящий лесной островок с хвойными и лиственными деревьями, растущими на холмах. Рядом с ними ландшафтные дизайнеры разместят лужайки, разобьют цветники и установят скамейки-бревна, чтобы у жителей создавалось полное ощущение пребывания на лоне природы.

Отметим, что ЖК холдинга Setl Group неоднократно становились победителями престижного Международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини», отмечающего авторов исключительно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела.

Среди отмеченных жюри жилых комплексов – Stockholm на набережной Большой Невки, «Фортеция» на берегу залива в Кронштадте и «Автограф» – в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.