31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с начала пандемии коронавирус унес жизни шести детей

В Петербурге шесть детей, госпитализированных с коронавирусом, умерли с начала пандемии.

Пять детей с COVID-19 скончались в клинике Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) и один ребенок — в Городской детской больнице имени Филатова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

По словам главного неонатолога Минздрава России, ректора СПбГПМУ Дмитрия Иванова, в медучреждении принимают детей, у которых, кроме ковида, тяжелая сопутствующая патология: опухоли, лейкоз, эндокринная патология. 

В комздраве уточняют, что шестой умерший с коронавирусом ребенок тоже имел серьезное сопутствующее заболевание.

Ректор СПбГПМУ Иванов добавил, что в университетскую клинику госпитализируют в том числе детей без серьезных патологий, но с поражением легких до 85%. «Так что дети могут болеть очень тяжело», — подчеркнул он.

Ранее Мойка78 сообщала, что медикам будут платить по 200 рублей за каждого привитого от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.