07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Крокодил Тотоша отпраздновал свой 30-летний юбилей в Ленинградском зоопарке

Единственный крокодил Ленинградского зоопарка Тотоша отпраздновал свое 30-летие.

Юбилей рептилия встретила в окружении самых близких друзей – красноухих черепах. К своему 30-летию Тоша дорос до 3-х метров и 100 кг. В своем возрасте крокодил чувствует себя здоровым, довольным и полным сил.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка, Тотоша получает в день около 1,5 кг курицы или трески, и ему этого достаточно.

Каждое воскресенье петербуржцы и гости города могут наблюдать кормление нильского крокодила Тоши.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке открылась одна из самых ярких и тёплых экспозиций — «Тропический дом». В павильоне живут обезьяны, ленивцы, попугаи, мары и другие теплолюбивые животные. Там можно погрузиться в атмосферу джунглей и влажных лесов, которую создают экзотические растения и тёплый воздух.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.