17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутат от КПРФ, которого обвиняли в незаконной охоте, признался в убийстве лося

Депутат от КПРФ  Валерий Рашкин признал в убийстве лося. Его обвиняли в незаконной охоте.

На своем  YouTube-канале депутат опубликовал полутораминутный ролик, в котором признался в убийстве животного. Он сообщил, что находился у друзей в целью «порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться».

Валерий Рашкин подчеркнул, когда он стрелял в лося, то ему казалось, что это кабан.

Напомним, 29 октября депутата задержали в Саратовской области с тушей убитого лося. Рашкин объяснил, что нашел животное в лесу во время прогулки. Но сотрудники комитета охотничьего хозяйства и рыболовства недалеко от автомобиля обнаружили останки лося. Против Рашкина была возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Прокуратура направила в Государственную думу представление о лишении его депутатской неприкосновенности.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Симонова ночью компания молодых хулиганов ранила прохожего ножом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.