04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За семь дней ГАТИ выписала штрафы на сумму свыше 8 миллионов рублей

Государственная административно-техническая инспекция обложила крупными штрафами ряд петербуржских организаций, провинившихся при исполнении своих обязанностей по благоустройству города.

Как сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, только за минувшую неделю нарушителям Правил благоустройства, которым следуют все связанные с соответствующим комитетом службы, были выписаны штрафы на сумму 8 млн 650 тысяч рублей.

Инспекция, в частности, фиксировала факты срыва временных сроков земляных работ, отсутствие действий по обеспечению безопасности на месте работ для жителей, а также уклонение от выполнения обязанностей по поддержанию фасадов нежилых домов (заводы, офисы) и близлежащих территорий.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге подвели итог месячного благоустройства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.