24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия находится в тройке по количеству зараженных

В мире наличие коронавирусной инфекции выявили более чем у 256 млн человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса на субботу, 20 ноября, в мире COVID-19 заразились 256 млн 678 тыс. 601 человек. Скончались от инфекции за все время 5 млн 140 тыс. 194 человек.  Всего в мире уже использовано 7 млрд 338 млн 228 тыс. 587 дозы различных вакцин.

В списке зараженных стран Россия уже которую неделю занимает третье место. В стране коронавирус подхватили 9 млн 99 тыс. 253 человек, умерли 256 тыс. 669 пациента.

На первом месте по количеству зараженных инфекцией по-прежнему США (47 млн 660 тыс. 379), второе место — у Великобритании (9 млн 817 тыс. 496).

Ранее Мойка78 сообщала, крысы могут быть переносчиками коронавируса. Ученые установили, что грызуны подвергались инфицированию COVID-19. После этого у крыс могла выработаться устойчивость к инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.