07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В полуфабрикатах из Ленобласти обнаружили африканскую чуму, но это оказалось фейком

В уральских медиа ранее начали появляться ужасающие сообщения об обнаружении в мясной продукции генома африканской чумы. Две пробы ПЦР якобы показали, что в полуфабрикатах из Псковской и Ленинградской областей была выявлена чума.

Дело касалось готовой мясной продукций «Шпик „Оригинальный“ с пряностями, вареный, замороженный» производства ООО «Мясокомбинат „Гатчинский“» и «Замороженных мясных блоках из жилованной свинины» псковского производства ИП Гаврильков С.И.

Однако по сообщению Online47, в правительстве Ленобласти эту информацию опровергли. В продукции региона никакой африканской чумы нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти двухлетний ребенок был доставлен в больницу после отравления уксусной эссенцией. Следователи в Бокситогорском районе Ленинградской области устанавливают обстоятельства отравления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.