27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Днём 21 ноября в Петербурге выпадает дождь со снегом, а 50 лет назад был мороз

Погода в Северной столице будет холодноватая (до 1,1 градуса тепла), а петербуржцев ожидает дождь со снегом. С северо-запада будет дуть умеренный ветер при довольно низком уровне давления в 744 мм ртутного столба.

Как сообщается на официальном сайте ФГБУ «Северо-западное УГМС», в воскресное утро в Северной столице регистрируется около минусовой холод (до -1 градуса тепла) и дождик со снегом. Ветер дует неслабо (2 м/с с порывами до 4 м/с), а давление воздуха при влажности 81% держится на уровне 744,5 мм ртутного столба.

Днём воздух в городе немного прогреется до 1 градуса, но из-за туч солнце не покажется жителям города. Северо-западный ветер обострит эффект холода до сильного минуса (-3-4 градуса), а в Санкт-Петербурге при высокой влажности (95%) будет облачно без осадков.

Отметим, что 50 лет назад (в 1971 году) средняя температура в ноябре составляла от -5 до -1,5 градусов, что означало легкий мороз. Сегодня же она выше на 4-5 пунктов и составляет 3 градуса тепла.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что днём 20 ноября в Петербурге ожидался дождь и облачность с прояснениями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.