01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС: Лёд пока непрочный, лучше рыбку не ловить

В МЧС вновь рекомендуют не ловить рыбу на непрочном льду в ноябре. Рыбакам стоит подождать крепких морозов и не выходить на промысел.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, в зимнее время ноября слой льда уже сформировался, но ещё не достаточно крепкий и может представлять опасность для тех, кто любит половить рыбу на озере или реке.

Сейчас в местах, где наиболее активна деятельность рыбаков, экстренные службы ведомства проводят регулярные патрулирования.

В сообщении говорится и то, что МЧС разработало для рыбаков специальные памятки, где описан порядок действий на случай, если начинается провал льда или человек уже упал в воду.

Такое знание полезно, ведь любители досуга смогут оказать себе первую помощь, когда рядом никого не окажется.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что МЧС предупредило жителей Петербурга об усилении ветра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.