27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во Всемирный день памяти жертв ДТП опубликовали статистику аварий с участием несовершеннолетних

Наибольшее количество аварий с участием детей  происходит со среды по субботу с 15:00 до 17:00 часов.

Статистику опубликовали на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

По сравнению с прошлогодними показателями число ДТП с участием детей и подростков увеличилось вдвое в Василеостровском, Колпинском, Кронштадтском и Приморском районах и втрое в Калининском, Красногвардейском и Петродворцовом районах города.

Показатели аварийности по собственной неосторожности детей увеличились на 76%. Среди основных причин возникновения аварий – неподчинение сигналам регулирования, переход в неположенном месте и внезапное появление на дороге из-за припаркованной машины.
А вот ДТП по вине автомобилистов происходят в 49% случаев из-за плохого состояния дорог, в том числе из-за неразличимой разметки, отсутствия ограждений и дорожных знаков, а также из-за их плохой видимости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти школьники подарили водителям бумажных журавлей в день памяти жертв ДТП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.