30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Напавшего на троих пассажиров в петербургском метро будут судить

Прокуратура Василеостровского района обвинила мужчину, избившего трёх пассажиров в метро, в хулиганстве с применением насилия в общественном транспорте. Скоро дело рассмотрит суд.

Как сообщается в Telegram-канале прокуратуры Санкт-Петербурга, прокуратура Василеостровского района заключила, что уроженец Ленобласти, применивший насилие в метро, может быть виновен в хулиганстве. Ранее он применил насилие к пассажирам в метро, когда ехал на зеленой ветке от «Беговой» до «Приморской».

Видео: прокуратура Санкт-Петербурга

Уголовное дело по пп. «а, в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия, на транспорте общего пользования) прокуратура направила в суд Василеостровского района, где его рассмотрят уже по существу.

Причиной для совершения насилия стал «незначительный повод». Мужчина начал доказывать своё превосходство агрессией, после чего набросился с кулаками на беззащитных пассажиров. В ходе разборки пострадали трое жителей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что водителя соцтакси будут судить за хулиганство и нанесение побоев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.