28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге огласят приговор по делу о садистском убийстве в Назии

Уже в ближайшие часы в Ленинградском областном суде будет оглашен приговор по делу об убийстве Дмитрия Крупени. Для обвиняемых гособвинитель запросил 44 года колонии строгого режима: 10 лет — для Владислава Позднякова, 16 лет — для Сергея Екимова и 18 лет — для предполагаемого инициатора садистской расправы Альберта Сейдирзаева.

Тело 22-летнего парня, на котором буквально не было живого места, обнаружили в неглубокой яме в лесу за деревней Бабаново. Подозреваемых задержали уже на следующий день. Один и указал место, где закопали убитого.

Выяснилось: с Димой Крупеней, который приехал в Назию в гости к другу и на прогулке познакомился с местной компанией, подозреваемые до того дня не знали. А на следствии так толком и не смогли объяснить, за что же в одном из гаражей долго и зверски избивали его кулаками, ногами и бейсбольной битой.

Оставлять в живых, как полагает следствие, паренька не собирались. Потерявшего сознание связали по рукам и ногам, бросили в багажник и повезли окольными дорогами подальше в лес. Поначалу тело собирались сжечь. Даже облить горючим успели. Но потом передумали, испугавшись, что дым привлечет внимание жителей деревни.

Тогда выкопали привезенными с собой лопатами яму, бросили в нее окровавленное тело, а парень вдруг пришел в себя. Просил не трогать его, но Екимов и Сейдирзаев, как следует из материалов дела, стали добивать его прямо в яме лопатой и молотком. После этого засыпали землей и скрылись.

В суде каждый уверял, что именно он-то не наносил тяжелых ударов. Однако присяжные единодушно сочли каждого виновным и не заслуживающим снисхождения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.