06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Витебском проспекте построят автовокзал и гостиницу за 1,1 млрд рублей

Власти Петербурга согласовали предоставление в аренду земельного участка для строительства гостиницы на Витебском проспекте.

Компания ООО «Вернисаж» планирует построить двухэтажный автовокзал и шестиэтажную гостиницу. Комплекс должен принять часть междугородних и международных маршрутов с автовокзала на набережной Обводного канала.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в отеле будет 145 номеров, ресторан и конференц-центр, а рядом будет паркинг более чем на 100 мест.Планируемый срок строительства – 6 лет, объем инвестиций – около 1,15 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что здание бывших железнодорожных касс в центре Петербурга по адресу Грибоедова, 24 превратят в гостиницу. По проекту в плоскости крыши будут установлены окна, также будут воссозданы исторические оконные витрины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.