09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Витебском проспекте построят автовокзал и гостиницу за 1,1 млрд рублей

Власти Петербурга согласовали предоставление в аренду земельного участка для строительства гостиницы на Витебском проспекте.

Компания ООО «Вернисаж» планирует построить двухэтажный автовокзал и шестиэтажную гостиницу. Комплекс должен принять часть междугородних и международных маршрутов с автовокзала на набережной Обводного канала.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в отеле будет 145 номеров, ресторан и конференц-центр, а рядом будет паркинг более чем на 100 мест.Планируемый срок строительства – 6 лет, объем инвестиций – около 1,15 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что здание бывших железнодорожных касс в центре Петербурга по адресу Грибоедова, 24 превратят в гостиницу. По проекту в плоскости крыши будут установлены окна, также будут воссозданы исторические оконные витрины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.