28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы рассказали, где они делают иностранные прививки от COVID-19

Ни одна из российских вакцин от COVID-19 до сих пор не одобрена ВОЗ, а иностранными препаратами в России привиться нельзя. Петербуржцы нашли выход – вакцинироваться заграницей.

В Европе «Спутник V» признают в Хорватии, Греции, Болгарии, Эстонии и на Кипре. Остальные страны можно посетить привитыми одобренными ВОЗ вакцинами — Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson.

Именно поэтому эти страны стали популярными направлениями для «вакцинного туризма». Петербуржец Слава решил сделать иностранную прививку для поездок в Европу и Америку. Он вакцинировался в Ереване (Армения) препаратом AstraZeneca.

Вакцинация иностранцев проходит в мобильных пунктах в общественных местах на улице или в торговых центрах, где прививаются сами армяне. Сертификат дают через два дня после второй дозы вакцины, в поликлинике.

Как сообщает Peterburg2, в Хорватии россияне даже умудряются ревакцинироваться третьей прививкой после отечественного «Спутника V» и получать «зеленые паспорта».

Ранее Мойка78 сообщала, что привитым в России с финскими дачами придется еще раз вакцинироваться в Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.