Моргенштерн появился на презентации шоу «Русский ниндзя» в маске — балаклава стала не только образом с нового рекламного постера проекта, но и отсылкой к быстро набравшему популярность сериалу «Игра в кальмара».

На телеканале СТС вечером 22 ноября все-таки стартовало шоу «Русский ниндзя» с Идой Галич и Моргенштерном. Российская версия Ninja Warior пришла на смену игре «Форт Боярд» и будет выходить на экраны еженедельно в 20:00.

Внимание к проекту привлекли с помощью известных личностей. Так, в шоу присутствует сразу трое ведущих: экс-капитан сборной по регби Василий Артемьев, блогер Ида Галич и артист Алишер Моргенштерн. Последний известен своими скандальными появлениями на красных дорожках и торжественных премиях.

На презентации шоу 23-летний рэпер тоже решил произвести фурор, поэтому появился в черной балаклаве. Таким образом Моргенштерн попытался повторить образ ниндзя.

Ну что, думали, шоу не будет? Это ниндзя отменить! Включайте [телевизоры],
— посмеялся Моргенштерн в Instagram.

Почему некоторым зрителям уже казалось, что шоу не выйдет на экраны? Потому что презентацию проекта пришлось перенести как раз из-за Алишера. Старт шоу был намечен на 27 октября, но после скандального интервью, которое артист дал журналистке Ксении Собчак, премьеру пришлось отложить.

Моргенштерн некорректно высказался о праздновании Дня Победы в России, отметив, что не видит смысла в масштабном торжестве. В адрес музыканта моментально посыпалась критика как со стороны простых людей, так и от знаменитостей. Уже на следующий день рэперу пришлось извиняться перед теми, чьи чувства были задеты.

Но одно дело — личная репутация. Здесь же пострадать могло шоу, ведь в рекламе лицо Моргенштерна было изображено крупным планом, чтобы привлечь аудиторию. Тогда СТС отложил премьеру, а после телеканал решил сделать ход конем, изменив постер «Русского ниндзя»: лицо скандального Алишера спрятали под балаклавой, сделав похожим на героя из нашумевшего сериала «Игра в кальмара».

Ранее Мойка78 сообщала, что Ольга Бузова оказалась в больнице. Кумиру миллионов стало хуже после травмы руки.