22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В правительстве Петербурга объяснили, почему подорожают поездки на общественном транспорте города

После анонса Смольным повышения цен на поездки в общественном транспорте 22 ноября, в комитете по транспорту Петербурга рассказали, в чём главная причина подорожания тарифов.

Как сообщает «КП Петербург» со ссылкой на комитет по транспорту Санкт-Петербурга, в городе приняли решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте из-за инфляции.

Повышение цен, о котором правительство города известили в плане госбюджета на 2022 год, было учтено при формировании стоимости тарифов как всех видов транспорта.

В комитете отметили, что воспользоваться услугами метрополитена вскоре можно будет за 65 рублей, а проехать в наземном транспорте — за 60 рублей.

При этом, по плану властей, в городе вскоре будет введён «пересадочный тариф» — он позволит использовать единый одноразовый билет для оплаты во всех видах общественного транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жители пригородов Петербурга будут платить меньше за проезд в общественном транспорте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.