04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Центробанк предложил создать спецвклады для бедных

Центробанк России предложил механизм специального банковского вклада для малообеспеченных россиян.

Об этом сообщила зампред ЦБ РФ Ольга Полякова на своем выступлении в Госдуме. Она предложила создать специальный банковский вклад для малообеспеченных россиян. По ее словам, сумма вклада будет ограничена, а процентная ставка будет выше той, которую сейчас предлагают в других банках – она будет привязана либо к ключевой ставке, либо к уровню инфляции. 

Для определения граждан с низким доходом Полякова планирует использовать единую информационную госсистему соцобеспечения, которую ранее предложило создать правительство. Зампред подчеркнула, что Центробанк готов принимать активное участие в разработке и в обсуждении законопроекта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Титов обратился к Мишустину с предложением поддержать российских предпринимателей в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.