19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженки празднуют День борьбы за ликвидацию насилия со стороны петербуржцев

Ежегодно 25 ноября во всем мире отмечается неофициальный праздник День против насилия.

Начиная с 1999 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 25 ноября было утверждено Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. — сообщает пресс-служба ООН.

По данным международной организации, насилию подвергается 35% женщин. В мире девочек, которые вступили в брак раньше 18 лет насчитывается более 650 миллионов. 

Предпосылкой к появлению Дня против насилия стал случай с тремя активистками в Доминикане. По приказу правителя Рафаэля Трухильо они были убиты.

Одним из самых распространенных видов насилия является домашнее. Почти 70% женщин по всему миру терпят его ежедневно.

ранее Мойка78 сообщила, что домашнее насилие, пьянки и сексуальные домогательства «скрасили» петербуржцам локдаун.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.